Жвания говорит, что на безрыбье и Путин – кредитор

Дмитрий Стриженко  |  Понедельник , 9 февраля 2009, 22:41
Народный депутат Украины Давид Жвания (НУНС) положительно оценивает попытку Кабинета министров и премьер-министра Юлии Тимошенко получить кредит от Российской Федерации.

Об этом он заявил сегодня вечером в эфире программы «Свобода» на ICTV.

Комментируя критику в адрес премьера, Д. Жвания сказал, что «не так уж много тех, кто хочет нам дать кредит». Также он добавил, что согласие российской стороны на предоставление кредита еще не означает, что кредит будет однозначно получен. «Еще предстоит пройти длительный путь согласований», – сказал он.

Между тем, народный депутат Инна Богословская (Партия регионов) подчеркнула, что правительство Ю. Тимошенко неспособно вывести страну из кризиса, а «только бегать по соседям и набираться долгов».

Как ранее сообщал «Городской Дозор», в конце минувшей недели премьер-министр Ю. Тимошенко сообщила, что направила письма в США, Японию, ЕС, Китай, РФ, другие страны с предложением правительствам этих стран содействовать заключению соглашений по выделению кредита Украине для финансирования планового дефицита госбюджета. «Мы уже получили позитивный ответ на эти письма от некоторых стран, в т.ч. России», – сказала она.