Во вторник фракция БЮТ восстанет против Литвина?

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 10 февраля 2009, 01:12
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не считает целесообразной отставку своего первого заместителя Александра Лавриновича.

Об этом он сказал в понедельник, 8 февраля, комментируя внесенные на рассмотрение парламента проекты постановлений относительно освобождения А. Лавриновича от должности, передает УНИАН.

В. Литвин отметил, что выступает «категорически против дополнительных импульсов для возмущения и противостояния в Верховной Раде».

Комментируя проект постановления, касающегося процедуры решения данного вопроса (в проекте постановления речь идет об отходе от процедуры), В. Литвин сказал, что, учитывая вступление в действие закона о регламенте, нецелесообразно к рассмотрению каждого вопроса изменять процедуру.

«Зачем тогда мы трижды преодолевали вето президента на данный закон», – спросил В. Литвин.

По его словам, нецелесообразно «каждый день вносить изменения в регламент». «Это обстоятельство нужно учитывать», – сказал он.

Как ранее сообщал «Городской Дозор», проект постановления №4040 об отзыве Александра Лавриновича (Партия регионов) с должности 1-го вице-спикера был зарегистрирован в Верховной Раде в минувшую пятницу народными депутатами от БЮТ Сергеем Подгорным и Ольгой Боднарь.

Комментируя внесения проекта постановления, А. Лавринович заявил, что на его должность коалиция хочет назначить депутата от фракции Коммунистической партии.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН