Богословская использует свой «инструмент» против КМУ

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 10 февраля 2009, 03:20
Временная следственная комиссия по вопросам расследования функционирования ГТС и обеспечения газом потребителей в 2008–2009 гг. будет настаивать, что срыв поставок газа в Европу и Украину произошел по вине украинской стороны.

Об этом в понедельник вечером заявила председатель комиссии Инна Богословская (Партия регионов).

Она отметила, что ей непонятно предложение народных депутатов «убрать политику из отчета ВСК».

«Я не знаю, что это за формулировка – «убрать политику». Верховная Рада – это политический институт, а временная следственная комиссия – это инструмент оппозиции влиять на действующую власть. И мы будем говорить о том, что эта власть скрывает, и, конечно, в выводах комиссии будет присутствовать политический аспект», – заявила Богословская.

Кроме того, г-жа Богословская сообщила, что получила приглашение для участия во вторник в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как ранее сообщал «Городской Дозор», ВСК была создана по решению ВР 13 января с.г. по предложению самой Богословской. Она же и возглавила комиссию. 7 февраля Инна Богословская озвучила с трибуны парламента предварительной отчет о работе ВСК, однако парламентарии отправили его на доработку.