Харьковский «отелло» оставил сожительницу без головы

Анна Глебова  |  Четверг , 12 февраля 2009, 13:01
Решением суда к пятнадцати годам лишения свободы за совершение тяжких преступлений был приговорен 28-летний неработающий житель Балаклейского района.

Год назад на железнодорожной станции в городе Балаклея осужденный подрался с собутыльником.

Как установило следствие, потерпевший взял у него без спросу мобильный телефон, а отдавать не хотел. Тогда осужденный ударил его металлической трубой по голове и сбежал с места преступления. Позже у потерпевшего медики зафиксировали черепно-мозговую травму и переломы пальцев.

Спустя месяц, в апреле 2008 года, осужденный приревновав сожительницу, связал ее веревкой и пилой отрезал ей голову, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

4 февраля 2009 года суд вынес решение о лишении свободы 28-летнего убийцы на 15 лет за совершение тяжких преступлений.

А вот с решением апелляционного суда Харьковской области от 26 января 2009 года в прокуратуре Харьковской области не согласились. Тогда рассматривалось дело о вынесении меры наказания для 42-летнего ранее неоднократно судимого харьковчанина, который попытался убить ударом ножа в живот свою сожительницу. Врачам скорой помощи удалось спасти жизнь женщины.

Прокуратура направила кассационное обжалование в Верховный Суд Украины об отмене приговора апелляционного суда и пересмотре меры наказания в сторону увеличения.

Напомним, на Салтовке 5 февраля произошло тройное убийство. Как сообщили в ГУ МВД области 8 февраля милиция нашла преступников.