Чтобы спасти Лавриновича, ПР уничтожит бютовцев
«Если они только попытаются каким-то образом это (отставку Лавриновича, – авт.) реализовать, то в Харьковской области о БЮТ во всех советах на все уровнях забудут сразу и навсегда», – сообщил глава Харьковского областной организации Дмитрий Шенцев.
Он напомнил, что в Харьковском регионе между доминирующей Партией регионов и БЮТ в местных советах, в частности, в облсовете, установлен шаткий мир в связи с необходимостью слаженно действовать во время кризиса.
В то же время оппоненты ПР в лице БЮТ, по мнению Шенцева, продемонстрировали свою двуликость. В бытность БЮТ в оппозиции члены это партии требовали уважения к оппозиционным силам, напомнил регионал, теперь же проявляют попытки пересмотреть договоренность с нынешней оппозицией.
Д. Шенцев заявил, что таким образом БЮТ в очередной раз показал свою неспособность соблюдать договоры, и «с ними договариваться нечего».
Когда нас спрашивают: почему вы не стали договариваться с БЮТ ради спасения народа Украины – вот вам ответ. Конкретный, один из многих ответов», – сказал он.
Нардеп также выразил сожаление, что некоторые политиканы расценили стремление Партии регионов консолидировать политические силы в борьбе с кризисом как слабость.
«Не надо путать слабость и стремление к позитивной работе», – заявил он.
«Так вот, только одно движение (бютовцев к отставке Лавриновича, – авт.) – забудут (о БЮТ, – авт.) и в областном совете, и в городском совете, и во всех районных», – заверил Д. Шенцев.
На пресс-конференции 16 февраля Д. Шенцев также сообщил о победе Партии регинов в суде о недопуске Нацсоветом по ТВ и радио русских каналов в украинские кабельные сети.
Предложенные БЮТ решения относительно отставки Александра Лавриновича с должности первого заместителя председателя Верховной Рады Украины и Александра Ефремова с должности председателя комитета ВР Украины по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР являются нарушением прав оппозиции, уверен лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Как ранее сообщал «Городской Дозор», народный депутат Александр Стешенко (БЮТ) внес на рассмотрение Верховной Рады Украины проект постановления об отзыве А. Ефремова с должности председателя Регламентного комитета ВР.
Кроме того, народными депутатами из фракции БЮТ Сергеем Подгорным и Ольгой Бондарь внесен проект постановления об отзыве А. Лавриновича с должности первого заместителя председателя ВР.
Сам А. Лавринович считает, что его пост нужен БЮТ для коммунистов.