Сегодня у Тимошенко позаботятся о бизнесе?
Об этом на днях заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает ЛигаБизнесИнформ
«Я после общения с господином вице-президентом Европейской комиссии думаю, что правительство на ближайшем своем заседании рассмотрит законопроект о введении моратория на период мирового финансового кризиса на любые повышения налогов для малого и среднего бизнеса, в том числе на местном уровне», – заявила она.
Она пояснила, что необходимо ликвидировать угрозу со стороны местных чиновников относительно возможности введения дополнительных налогов и сборов с предпринимателей малого и среднего бизнеса.
Премьер уверена, что необходимо жестко подойти к проблеме бюрократизации этой сферы.
«Нам придется еще раз более жестко подойти к вопросу разбюрократизации, то есть дерегуляции малого и среднего бизнеса со стороны чиновников всех типов и уровней», – отметила премьер-министр.
Напомним, ранее народный депутат Украины от Партии регионов Виталий Хомутынник зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект «О местных налогах и сборах» N1066. Законопроектом предлагается отменить неэффективные местные сборы, усовершенствовать принципы администрирования остальных местных налогов и сборов с учетом мирового опыта, дополнить перечень местных налогов и сборов новыми, которые обеспечат реальные дополнительные поступления в бюджеты.