У мужчины украли четверть миллиона гривен на улице в центре Киева
Как сообщает «Сегодня», ссылаясь на начальника пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук, директор одной из коммерческих фирм со своим заместителем пришел в валютный обменник с 240 тысячами гривен. После того, как операция с валютой была закончена и клиенты вышли на улицу, между двумя мужчинами пробежал невысокий человек и выхватил деньги. Был это подросток или низкорослый взрослый, пока выясняется. Спустя мгновение он прыгнул в поджидавший его автомобиль и скрылся.
«Чтобы обменять такую сумму, пострадавший заранее приходил в обменный пункт и уточнял, будут ли в наличии такие деньги. Поэтому предварительно можно предположить, что грабитель действовал по наводке», – сообщил Полищук.
ЧП, как рассказала «Сегодня» сотрудница одного из банков, произошло на остановке транспорта. Однако по ее версии, действовали не один вор, а двое. «К нам зашла взволнованная клиентка и рассказала, что стала свидетельницей ограбления: на остановке находился мужчина, к которому подбежали еще двое, выхватили у него то ли барсетку, то ли портфель, в этот момент к остановке подъехала машина и двое грабителей скрылись».
В другом банке, который находится в сотне метров от места происшествия, охранник сообщил «Сегодня», что днем к нему пришли милиционеры и стали расспрашивать, ведется ли здесь видеонаблюдение. «Я ответил, что нет, поэтому помочь милиции ничем не смог», – уточнил банковский «постовой».
Милиция опрашивает возможных свидетелей и жителей близлежащих домов.