В Украине осталось всего 700 пейджингов

Анна Глебова  |  Вторник , 24 февраля 2009, 15:14
На сегодняшний день в Украине зарегистрировано почти 56 миллионов абонентов мобильной связи.

Такую информацию обнародовал на официальном сайте  Государственный комитет статистики Украины.  Только в прошлом году количество украинцев, пользующихся мобильной связью, увеличилось на сто тысяч. 

По мнению директора Киевского института проблем управления им.Горшенина Костя Бондаренко, несмотря на финансовый кризис в стране, украинцы не собираются экономить на развлечениях и мобильной связи. Ради этого, они даже готовы экономить на еде. Примечательно, что в середине прошлого года количество абонентов мобильной связи резко уменьшилось – на пятьсот тысяч.

А вот пользователей пейджинговой связи в Украине с каждым годом становиться все меньше. Если по состоянию на 1 апреля 2008 года пользователей пейджинговой связи было всего тысяча, то на 1 января 2009 года их осталось 700 человек. Такие данные приводит Госкомстат Украины. К слову, пейджинги остались в пользование только на предприятиях – в повседневной жизни ими уже не пользуются.

Что касается пользователей сети интернет, их количество возросло на пятьсот тысяч и составляет на сегодняшний день два миллиона человек. Это означает, что каждый 21-ый украинец имеет выход во всемирную паутину.  А вот тех, что имеет доступ в Интернет с домашних компьютеров на четыреста тысяч меньше. При этом, по данным Главного управления статистики в Харьковской области, среди харьоквчан также зарегистрировано увеличение спроса на предоставление доступа к сети Интернет.

Кроме того, по данным Госкомстата, к кабельному телевидению подключено около 33 миллионов жителей Украины. В течение прошлого года услугами кабельного ТВ решили воспользоваться всего лишь сто тысяч украинцев.