Омельченко: Ющенко даже пчел разводить не умеет

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 3 марта 2009, 05:17
«Могу сказать точно: как президента Виктора Ющенко оценит народ на предстоящих выборах, а как пчеловод Виктор Андреевич только начинающий специалист», – сказал экс-мэр Киева, народный депутат Александр Омельченко (НУНС) в ходе онлайн-конференции на сайте Корреспондент.

«Как наставник, надеюсь, что в будущем, когда у него будет достаточно свободного времени, он сможет постичь все тонкости этого благородного ремесла. А что касается меня, то из всех любителей-пчеловодов в Украине у меня наибольшая по количеству и качеству пасека», – сказал бывший столичный градоначальник.

Говоря о киевской городской власти, А. Омельченко выразил мнение, что ему не предложат стать единым оппозиционным кандидатом на следующих выборах.

«Скажу очень кратко: (оппозиционные силы, которые выступают против Леонида Черновецкого, - авт.) не объединятся и не попросят (стать единым кандидатом от оппозиции, - авт.). Политические амбиции, к сожалению, сейчас превалируют над дальнейшей судьбоносной перспективой развития Киева», – сказал А. Омельченко.

Он также отказался называть «достойного кандидата» на пост Киевского городского головы, отметив, что «будущее столицы должны решить сами киевляне».