Кириленко считает, Литвин предлагает глупость

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 3 марта 2009, 06:09
Лидер депутатской группы «За Украину» Вячеслав Кириленко считает, что предложение спикера Владимира Литвина рассмотреть в парламенте письмо о намерениях МВФ приведет к «абсурдной ситуации».

Об этом он сказал в эфире 5 канала, передает Украинская правда.

«Я не думаю, что письмо будет голосоваться в Верховной Раде. Если оно будет голосоваться, то это несколько абсурдная ситуация. Тогда каждый начнет что, править письмо? Править формулировки? Вносить свои поправки и предложения?», - отметил Кириленко.

Депутат уверен, что «такой подход непродуктивен».

«Если у руководителя парламента есть позиция в интересах страны, то после согласия между президентом и премьером его подпись должна быть автоматически», - считает он.

«Я уже не говорю о том, что премьер и спикер – это одна правящая коалиция. Поэтому в одной правящей коалиции не должно быть двух мнений по такому ключевому вопросу», - заявил Кириленко.

Кроме того, отвечая на вопрос, означают ли договоренности президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко то, что они снова вместе, депутат сказал: «Я не думаю, что это означает, что они политически вместе».

«Я лично приветствую любое согласие между президентом и премьером. По газу до определенного этапа у них была общая позиция, и до того момента позиция Украины была сильной. То же и относительно МВФ», - отметил Кириленко.

Как известно, ранее президент, премьер и глава Нацбанка согласовали текст обращения к МВФ.
 

ИСТОЧНИК: Украинской правды