НУНС разорвал коалиционное соглашение с БЮТ
Об этом сегодня сообщил во время пленарного заседания сессии Львовского областного совета депутат областного совета от НСНУ Олег Мандюк.
По его словам, такое решение нашеукраинцев связано «с голосованием БЮТ в Верховной Раде за отставку Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел».
«Межфракционное объединение Наша Украина во Львовском областном совете снимает с себя все обязательства, которые были предусмотрены коалиционным соглашением о сотрудничестве с фракцией БЮТ во Львовском областном совете», - отметил представитель НСНУ.
Как ранее сообщал Городской Дозор, сегодня ВР 250-ю голосами народных депутатов приняла постановление об освобождении В. Огрызко от должности министра иностранных дел Украины. В частности, за проголосовали 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 – от БЮТ, 27 – от КПУ, от фракций Наша Украина – Народная самооборона и Блока Литвина не проголосовал ни один депутат.