В облсовете рассказали, сколько наскребли на Металлист

Николай Кузнецов  |  Четверг , 5 марта 2009, 14:31
На сессии Харьковского областного совета будут внесены ряд изменений в бюджет региона, в том числе относительно финансирования ОСК "Металлист", сообщил руководитель комиссии по вопросам промышленности, строительства, транспорта, дорог и связи Харьковского облсовета Иван Демьяненко.

В первую очередь это связано с тем, что городской совет оперативным решением своей сессии передал области 30 миллионов гривен на реконструкцию ОСК, пояснил И. Демьяненко.

В свою очередь, областной совет, затребовав средства из резервов, а также саккумулировав остатки неиспользованных денег из бюджета прошлого года, собрал для стадиона более 13 миллионов гривен. Таким образом, "Металлист" получит дополнительно порядка 43 миллионов гривен.

Как сообщал «Городской Дозор», жители Днепропетровска, Донецка и Харькова уверены, что матчи финальной части Евро-2012 обязательно пройдут в их городах.

25 февраля Харьковский городской совет принял изменения в городскую программу подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года. После внесенных изменений программа предусматривает 219 мероприятий с общей суммой расходов 10.640 млрд грн.

Напомним, Партия регионов требует от государства полного расписывания средств, которые будут направлены в Харьков на подготовку к Чемпионату Европы 2012 года.

Если Харьков получит право проводить матчи Евро-2012, то вокруг города и стадиона «Металлист» будет создано три круга «обороны».