Миллионеры сокращают расходы на любовниц

Надежда Анатольева  |  Пятница , 6 марта 2009, 15:28
Эти данные содержатся в докладе исследовательского центра Prince & Assoc, опубликованном Wall Street Journal. В целом 92% содержанкам и «содержанцам» придется испытать на себе, что скрывается за терминами «финансовая оптимизация» и «сокращение расходов», которые любят употреблять их богатые друзья и подруги.

«Богатые люди попали под удар кризиса, и они все заявляют о необходимости сократить ненужные расходы. Любовников это тоже касается», – поясняет Русс Алан Принс, президент Prince & Assoc. Исследователи опросили 191 миллионера, треть которых – женщины. Каждый из них женат (или замужем), но встречается с кем-то на стороне как минимум год, имеет  состояние не менее 20 млн долларов и владеет личным реактивным самолtтом.

Женщины щедрее во внебрачной любви. Только 20% из них планируют снизить денежное содержание своим друзьям, дарить подарки подешевле и перестать баловать их приятными мелочами вроде полётов на личном самолете, отпусков на курортах и изысканных блюд в дорогих ресторанах. Зато половина миллионерш, наоборот, хотят поднять затраты на любовников. При этом 82% мужчин планируют урезать расходы на девушек, а две трети будут дарить более дешевые подарки либо сократят число презентов.

Во время экономических потрясений женщины ценят возлюбленных больше, чем мужчины, соглашается Сьюзен Бараш, специалист по взаимоотношениям полов из нью-йоркского колледжа Мэримаунт. «Если ваш муж потерял работу на Уолл-Стрит и поэтому чувствует себя несчастным, то вам нужно отвлечься от этого», –говорит она.

Интересно, что чем дольше миллионеры встречаются со своими пассиями, тем выше вероятность, что они «уволят» их во время кризиса. Со временем волшебство любви тускнеет, пожимают плечами социологи.

ИСТОЧНИК: c-culture.ru