Стороженко: у Ющенко нет претензий по Евро-2012 к Харькову

Дмитрий Стриженко  |  Пятница , 6 марта 2009, 20:17
Два города Украины - Харьков и Донецк - не получили замечаний со стороны Президента Виктора Ющенко на Координационном Совете по вопросам подготовки к Евро-2012.

Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины, заместитель председателя Харьковской обладминистрации Сергей Стороженко, передает ИА «МОСТ-Харьков».

«Динамика подготовки в Харькове и Донецке - порядка 70%. Поэтому замечаний Донецк и Харьков не получили», - сказал Стороженко.

В то же время вице-президент ФФУ отметил, что «не все доброжелательно относятся к проведению у нас в городе Евро-2012».

«В том числе, кое-кто недоброжелательно относится и к строительству одного из красивейших, по моему мнению, стадионов - стадиона Металлист», - добавил он.

Стороженко сказал, что в ближайшее время по этому поводу может пройти пресс-конференция с его участием, а также президента «Металлиста» Александра Ярословского, городского головы Михаила Добкина.

Также Стороженко сообщил, что для Евро-2012 Украина построит трассу Харьков-Донецк-Ростов.

Деньги на строительство трассы «Харьков - Донецк - Ростов-на-Дону» заложены в государственном бюджете в рамках подготовки к Чемпионату Европы 2012 года. Эту информацию Стороженко сообщил со ссылкой на Президента Виктора Ющенко.
 

ИСТОЧНИК: ИА МОСТ-Харьков