Тимошенко приехала в Харьков в блузке от Louis Vuitton (фото)

Дмитрий Стриженко  |  Вторник , 17 марта 2009, 21:16
Во время визита в Харьков премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была одета в блузку известного бренда Луи Виттон (Louis Vuitton).

Об этом сообщает ИА МОСТ-Харьков.

Как известно, Юлия Тимошенко предпочитает одежду и аксессуары от ведущего французского дома мод Луи Виттона прочим иностранным торговым маркам. Подробно о вкусах премьера рассказывает издание «Время Ч»: «Но что бы там ни писали о нарядах политдам Украины, безусловным фаворитом этого спорта является Юлия Владимировна Тимошенко. О ее нежной любви к одежде одной из самых дорогих в мире марок «Луи Виттон» ходят легенды…

Помнится, еще во дни своего первого премьерства Юлия Тимошенко, будучи уличенной прессой в несоответствии задекларированных доходов и стоимости гардероба, заявила, что вещи от «Луи Виттон» она уже не приобретает, заменив их на шедевры портняжного искусства от украинки Айны Гассе. На какое-то время буря вокруг этой темы утихла. Хотя сие странно, ибо, по слухам, у той же Гассе на витрине бутика рядом с самой завалящей блузкой красуется ценник, равный паре сотен долларов.

Репортеры TabloID сфотографировали Тимошенко в шерстяном костюме темного цвета, пуговицы которого украшал логотип якобы «забытой» фирмы. Юлия Тимошенко не изменяет ведущему французскому бренду «Луи Виттон» даже несмотря на громкий скандал, когда «Украинская правда» насчитала у нее одежды этого дизайнерского дома на сумму в три раза большую, чем задекларированные доходы. По причине морозов она приобрела себе красивый шерстяной костюм. Конечно же, от «Луи Виттон».

В Киеве одежда «Луи Виттон» не продается, ее доставляют Тимошенко по спецзаказу. В редакцию TabloID попали фотографии и прейскуранты одного из нарядов Тимошенко, который еще не анализировался в масс-медиа. Выходит, что жакет Тимошенко стоил 1500 евро, а юбка – 800».
 

Как ранее сообщал Городской Дозор, Ю. Тимошенко во время сегодняшнего визита пообещала 380 миллионов гривен Харьковскому авиазаводу и 75 миллионов гривен на строительство новых станций метро (и 75 миллионов должны дать город и область).

Михаил Добкин отметил, что премьер не совсем владеет ситуацией. 150 миллионов хватит только на пуск станции «Алексеевская». И то при условии, что метрострой, по словам мэра, будет «тратить 10 копеек на то, что стоит 10 копеек, а не гривну».

Кроме того, Тимошенко заявила, что отказывается от идеи приватизации харьковского завода Турбоатом.


 

ИСТОЧНИК: ИА МОСТ-Харьков