Регионалы не исключают, что поддержат импичмент Ющенко

Дмитрий Стриженко  |  Среда , 18 марта 2009, 06:10
Заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман не исключает возможности начала процедуры импичмента Президенту Украины в ближайшее время.

«Я думаю, что может начаться такая процедура, если будет опубликован закон (о следственных комиссиях парламента – ред.)... и еще будет принят один закон, то такая процедура может состояться», - сказала она в эфире «5 канала» во вторник вечером, отвечая на вопрос, поддержит ли Партия регионов намерения фракций Компартии и БЮТ начать процедуру импичмента.

Вместе с тем политик подчеркнула, что это не означает, что Партия регионов будет «с кем-то дружить против». «Наш партнер - это граждане Украины», - добавила она.

Герман в очередной раз отметила позицию Партии регионов о том, что эта политическая сила поддерживает импичмент президенту, сообщает ForUm.

«И вместе с тем мы поддерживаем отставку правительства. Нам все равно, кто из них первым уйдет из этой власти, или премьер-министр со своим Кабинетом министров, или президент со своим секретариатом», - подытожила депутат.

Уточняя свое мнение, Герман сказала, что кроме закона о следственных комиссиях необходимо принять уже одобренный в первом чтении законопроект, определяющий процедуру и порядок рассмотрения в Конституционном суде документов по импичменту.
 

ИСТОЧНИК: ForUm