Винский решил облегчить жизнь таксистов

Анна Глебова  |  Четверг , 19 марта 2009, 16:43
Автоперевозчики и таксисты будут платить транспортный налог раз в квартал. Иосиф Винский убежден – так будет легче.

18 марта в Верховном Совете зарегистрирован законопроект, который предлагает физлицам-предпринимателям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортов, платить транспортный налог ежеквартально равными частями до 15 числа того месяца, который наступает за отчетным кварталом.

По мнению автора законопроекта – Министра транспорта и связи Украины Иосифа Винского, распределение транспортного налога равными частями на весь год позволит уменьшить финансовое давление на автоперевозчиков.
 
Напомним, что 5 марта Верховная Рада приняла в целом закон «О внесении изменений в Закон Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов». Документ предусматривает уменьшение ставок для владельцев авто с большим объемом двигателя.
 

Также напомним, что после повышения транспортного налога,  автомобилисты провели ряд акций, требуя отмены транспортного налога, который коалиция БЮТ+НУНС+БЛ приняла в декабре, а также  выдвинули версию о реальной причине его введения.