Шок! Обстрелян детский садик. 8 человек в больнице

Константин Колесник  |  Пятница , 20 марта 2009, 15:41
В результате стрельбы в одном из детских садов французского города Лион получили ранения восемь человек.

По сообщениям представителей местной пожарной службы, инцидент произошел сегодня в 11:30 по местному времени, когда родители обычно забирают детей домой.

Как сообщает «РБК-Украина», стрелявший, предположительно, находился вне здания. В настоящее время место происшествия оцеплено, ведется расследование.

Напомним, что 11 марта 17-ти летний подросток в немецком городе Винненден расстрелял 15 человек.  12 человек он убил в  школе «Альбертвиль», одного человека возле местной клиники и еще двоих на парковке возле супермаркета в 40 километрах от города, сообщает Welt Online. В перестрелке с полицейскими преступник был убит.

Инцидент в Германии произошел спустя несколько часов после того, как в США в штате Алабама неизвестный устроил кровавую бойню, жертвами которой стали 10 человек, в том числе и сам стрелявший. Нападавший, которому, по предварительным данным, было около 35 лет, открывал стрельбу по меньшей мере четыре раза и убил девять человек, после чего застрелился сам.

Аналогичная трагедия произошла в Германии спустя 8 дней. Глава семьи застрелил из пистолета жену и 8-летнего сына и тяжело ранил еще трех детей. После этого убийца покончил с собой. Драма произошла в среду вечером в городе Ламшпринге на севере страны.  Ее причины пока не известны. Двое тяжелораненых молодых людей – в возрасте от 14 до 16 лет – дети жены от первого брака. Сейчас их оперируют в ближайшей больнице. В результате происшествия не получила ранений лишь 6-летняя дочь погибшей семейной пары. Согласно неподтвержденным данным, устроивший бойню отец семейства, имя которого не называется, был охотником и поэтому имел доступ к огнестрельному оружию.

 


 

ИСТОЧНИК: РБК-Украина