Шесть лет мужчина насиловал собственную дочь. Сегодня его ждет возмездие

Анна Глебова  |  Пятница , 20 марта 2009, 15:56
Сегодня, 20 марта, в Польше начался суд над человеком, которого обвиняют в инцесте. Слушания проходят в закрытом режиме в городе Белосток на востоке страны.

46-летний Кшиштоф Б. (Krzysztof B.) обвиняется в том, что на протяжении шести лет держал взаперти свою дочь и насиловал ее.

За это время девушка родила от своего отца двоих детей. Подсудимому предъявлены обвинения в неоднократном изнасиловании с применением физического насилия и угроз, а также в физическом и эмоциональном насилии в отношении других членов семьи.

Житель города Семятыче Кшиштоф Б., называемый прессой «польским Фритцлем» по имени знаменитого австрийского маньяка, был арестован в сентябре 2009 года.

16 марта австриец Йозеф Фритцль  оказался  на скамье подсудимых  и признал свою вину. Напомним, австриец, державший свою дочь в заточении 24 года, 18 марта был приговорен к пожизненному заключению.

Женщины рассказали, что глава семейства шесть лет держал девушку в запертой комнате, где она подвергалась сексуальному насилию.

Потерпевшая сообщила также, что родила от отца двоих детей (в 2005 и 2007 годах), которых он заставил ее отдать в приют. В ходе следствия было установлено, что впервые Кшиштоф Б. изнасиловал дочь, когда той было 14 лет.

Суд начался на следующий день после того, как в Австрии был вынесен приговор Йозефу Фритцлю.
 
Как сообщалось ранее, европейцы спорят, следует ли кастрировать сексуальных маньяков. Власти Чехии предлагают осужденным за насильственные преступления сексуального характера добровольно подвергнуться кастрации. Однако в феврале комиссия Совета Европы по борьбе с пытками назвала это «инвазивной, необратимой и калечащей операцией» и потребовала отмены этой практики в Чехии.
 

ИСТОЧНИК: Ленты.ру