В Украине грядут двойные внеочередные выборы

Анна Глебова  |  Пятница , 20 марта 2009, 16:15
В Украине грядут двойные внеочередные выборы. «Нам нужна полная перезагрузка власти!» – уверен депутат Харьковского горсовета, заместитель председателя Харьковской городской организации Партии регионов Сергей Кушнарев, говоря о скором начале всеукраинской акции протеста.

Он отмечает, что последние годы показали: нынешнее руководство страны не умеет и не хочет вести планомерную работу по развитию Украины, улучшению жизни украинцев и повышению статуса страны в мире.

«Каждая попытка реформ, инициированная Виктором Ющенко и правительством Юлии Тимошенко, на практике оказывалась очередным популистским шагом, – отмечает депутат. – Вспомним «бензиновый», «сахарный», «валютный» кризисы, ставшие последствием этих горе-новаторств!»

Сегодня, утверждает Кушнарев, в политике и экономике страны сложилась ситуация, когда представители украинской власти вместо того, чтобы спасать страну от последствий мирового финансового кризиса, бросились растаскивать банки, заводы, порты, шахты. Однако истинная причина бед населения – в конкретных людях, руководящих Украиной.

«Партия регионов готова заявить – хватит испытывать терпение людей! Мы начинаем всеукраинскую акцию протеста, цель которой показать нынешней власти, что ей не место в занимаемых креслах! – говорит депутат. – Мы призываем всех, кому близки наши идеи, выйти вместе с нами на митинги и пикеты и поддержать нас в абсолютно справедливых требованиях к власти.

Фракции Партии регионов в местных советах во всех регионах страны намерены созвать внеочередные сессии, на которых мы будем требовать принятия обращений с одним простым тезисом – внеочередные выборы президента и Верховной Рады, отставка дискредитировавшего себя правительства как единственный путь очищения страны!»

Как сегодня уже сообщал «Городской Дозор», Харьковский городской голова Михаил Добкин решил выставить свою кандидатура на пост мэра города во второй раз.