Разоблачение века! США создали кризис, доллар – фуфло, а Украину продали за фантики

Константин Колесник  |  Пятница , 20 марта 2009, 18:16
Истинная причина экономического кризиса в мире и в Украине состоит в инфляционной природе доллара.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказал директор Центра по вопросам банкротства Анатолий Родзинский.

«Все деньги, которые пришли на Украину это деньги иностранцев. Это либо американские деньги, либо европейские, либо российские. Банки, раздавая кредиты стихийно, понимали, что у них все больше и больше возникают риски невозвращения этих кредитов.

А теперь давайте разберемся, что же такое деньги. Деньги – это бумажки, которые печатают те или иные организации, например федеральная резервная система США. То есть щелкнули пальцами и напечатали. Но если эти бумажки или даже просто циферки на электронных счетах оказались за рубежом, то они перестают давить на экономику страны напечатавшей их. В этом и состоит стратегия США – как можно больше долларовой массы вывести за рубеж и купить на них какие-то блага… и все.

Таким образом у Украины выкупались ее многие заводы и предприятия. То есть, по сути дела, за фантики которые не обеспечены реальными ресурсами население страны, пустившей к себе эту долларовую массу становится должником. То есть этими фантиками даются кредиты, потом, когда выплаты по ним становятся не возможны, банк продает залоговое имущество. В итоге получается, что весь народ должен иностранной финансовой институции, а должник всегда зависим от кредитора. Экономическая зависимость всегда приводит к зависимости политической», – поясняет А. Родзинский.