Сто дней прошло – правительство не смогло. ПР требует проведения досрочных выборов

Анна Глебова  |  Понедельник , 23 марта 2009, 14:18
Партия регионов требует проведения досрочных президентских и парламентских выборов, а также отставки правительства.

Об этом сегодня, 23 марта, сообщил народный депутат  Украины от Партии регионов, председатель Харьковской областной организации Партии регионов Дмитрий Шенцев.

На днях истекают сто дней, отпущенные президенту и премьер-министру антикризисным правительством Виктора Януковича для стабилизации экономической ситуации в стране.

«За это время правительство не только не предприняло попытки стабилизировать ситуацию, но и даже не стало прислушиваться к нашим предложениям, которые были направлены ему для реализации», – отметил Д. Шенцев.

По мнению регионала, попытки стабилизировать экономическую ситуацию со стороны действующего правительства носят одноразовый, хаотичный характер.

«Они сначала вносят какие-то законопроекты, потом их отменяют, что свидетельствует о непонимании с их стороны того, что происходит в стране и как с этим необходимо бороться».

Чтобы не допустить дальнейшей дестабилизации экономики, Партия регионов приняла решение – призвать действующее правительство и Президента сделать реальный шаг к возрождению страны, а именно – самостоятельно уйти в отставку.

«Мы требуем проведения досрочных президентских и парламентских выборов, а также отставки правительства», – заявил Дмитрий Шенцев.

По словам Дмитрия Шенцев, в пятницу в Харькове пройдет полномсштабная акция протеста, призывающая правительство  добровольно уйти в отставку.