Партия регионов переходит в наступление. План действий

Анна Глебова  |  Понедельник , 23 марта 2009, 14:46
«Кризис – Стоп! Правительство в отставку» – под таким девизом 27 марта на площади Свободы в Харькове пройдет масштабная акция протеста.

Об этом сегодня, 23 марта, сообщил народный депутат Украины от Партии регионов, председатель Харьковской областной организации Партии регионов Дмитрий Шенцев.

Одновременно с многотысячным митингом на самой большой площади в Европе, акции протеста пройдут по всей Украине.

«Нельзя допустить, чтобы правительство увеличило пенсионный возраст, уменьшало социальные выплаты, кроме того, мы требуем немедленного пересмотра цены на газ. В действиях правительства четко просматривается преступный умысел», – считает народный депутата Дмитрий Шенцев.

По его словам, если правительство не услышит призыв Партии регионов добровольно уйти в отставку, митинги продолжатся всеукраинскими забастовками.

«Партия регионов переходит в наступление. Без победы на президентских выборах никто назад возвращаться не будет», – заверил Дмитрий Шенцев.

Главное требование Партии регионов – досрочные президентские и парламентские выборы, а также отставка правительства, которое наглядно продемонстрировало свою недееспособность.

По словам Дмитрия Шенцева, одновременное проведение президентских и парламентских выборов даст возможность не только сэкономить деньги, но и сделать первый шаг на пути выхода из кризиса.

«Нынешний парламент недееспособен, в нем нет большинства. Кроме того, первый шаг любого, досрочно избранного президента – это роспуск парламента, к тому же недееспособного. Поэтому одновременное проведения парламентских и президентских выборов будет экономически и политически эффективным», – считает Дмитрий Шенцев.

Напомним, с начала этого года в Харькове было проведено около 50 пикетов и митингов, призывающих правительство к отставке. Так, 6 марта на площади Свободы прошел двойной пикет Партии регионов и КПУ. Регионалы требовали прекратить банковский беспредел и чтобы премьер-министр Юлия Тимошенко признала ответственность за происходящее в стране.

Кроме того, 12 марта под стенами ГАСКа прошел пикет застройщиков, требующих правительство помочь решить наболевший вопрос.

Также напомним, что 5 февраля автомобилисты провели акцию протеста против увеличения правительством транспортного сбора «Хватит нас грабить! Мы устали».