Не пишите письма! Укрпочта закрывает отделения связи

Анна Глебова  |  Понедельник , 23 марта 2009, 16:35
Вместо стационарных почтовых отделений с 1 апреля в Харьковской области начнут работу три передвижных отделения связи.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в пресс-службе «Укрпочты».

На сегодняшний день, по данным Укрпочты, в Харьковской области нерентабельными является 49 сельских отделений связи.

В рамках оптимизации работы почтовых отделений предлагается их закрыть, а функции по оказанию почтовых услуг переложить на передвижные отделения связи. При этом почтальоны не лишатся своей работы – они также, как и раньше, будут разносить людям корреспонденцию и пенсии, которые привезет автопочта.

График работы передвижных почтовых отделений будет развешен возле сельсоветов, а их работа ничем не будет отличаться от работы стационарных почтовых отделений. Передвижные отделения связи начнут свою работу с 1 апреля в Боровском, Нововодолажском и Золочевском районах.

Кроме того, согласно расчетам, проведенным по новым нормативам, утвержденным пару лет назад, 217 почтовых отделений, расположенных в сельской местности, оказались лишними. В ближайшее время, заверили в пресс-службе, их также реструктуризируют, заменив на передвижные отделения связи.

Напомним, что с 31 декабря почтовые услуги подорожали в 1.5 раза. В связи с чем резко сократилось количество отправляемой корреспонденции, и возросло количество пользователей почтовых интернет-ресурсов. Как ранее сообщал «Городской Дозор», в почтовом сервисе Gmail появилась функция Undo Send, которая позволяет не отсылать уже отправленное письмо, говорится в записи в официальном блоге Gmail.

Также напомним, что в День безопасного Интернета сайт «Онляндия» запустил детский сервис электронной почты, призванный обучить детей работе с перепиской.