УЖОС! В Харькове работница банка присвоила миллион долларов

Анна Глебова  |  Вторник , 24 марта 2009, 15:37
Дурной пример заразителен. Вслед за своей коллегой из Полтавской области заведующая отделением банка в Харьковской области присвоила деньги вкладчиков. Скрыться с деньгами ей не удалось – арестовали.

Речь идет об 1 миллионе долларов, 420 тыс. гривен, 81.4 тыс. евро и 40 тыс. рублей.

Как рассказали корреспонденту «Городского дозора» в пресс-службе МВД Украины, по этому факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемая в течение нескольких месяцев, пользуясь служебным положением, открывала вкладчикам лже-депозиты под огромные проценты, а деньги доверчивых клиентов присваивала себе. 

Как сегодня сообщил «Городской Дозор», заведующая Миргородским отделением «Райффайзен Банк Аваль», прихватив с собой около 300 тысяч долларов и 160 тысяч гривен, исчезла в неизвестном направлении. Женщину объявили в международный розыск.

Напомним, что политик Арсений Яценюк считает, что необходимо посадить в тюрьму некоторых собственников банков, которые попытались вывести активы за границу, тем самым спровоцировав кризис.