Обнародованы новые тарифы на электричество для населения

Анастасия Манина  |  Четверг , 2 апреля 2009, 16:32
Электричество дорожать не будет. НКРЭ отменила повышение тарифов на электроэнергию для населения, использующего свыше 400 кВт/ч в месяц.

Как сообщил сегодня председатель комиссии Валерий Кальченко, Национальная комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) отменила свое решение, передает РБК-Украина.

Пресс-секретарь Харьковэнергосбыта Акционерной компании «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко сообщил, что данная информация не комментируется, пока на предприятия не поступят соответствующие распоряжения сверху. Однако он также отметил, что счета по новым тарифам (которые были отменены сегодня, – авт.) еще не формировались.

«Мы формируем счета за электроэнергию только в конце текущего месяца, поэтому по новым тарифам еще никто не платил», – сказал он.

Напомним, 1 апреля 2009 года вступили в силу изменения к Порядку применения тарифов на электроэнергию, отпускаемую населению и населенным пунктам, утвержденные постановлением НКРЭ от 19 марта 2009 года.

Согласно новым тарифам, для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/ч, тариф был установлен на уровне 76.26 коп. (с НДС).

Напомним также, что с 2006 года действовал единый тариф для указанных категорий потребителей – 24.36 коп. (с НДС).