Легкий способ прославиться. Не платишь за услуги – попадешь в рекламу

Анна Глебова  |  Четверг , 2 апреля 2009, 17:49
Списки должников коммунальных предприятий будут опубликованы крупными буквами на рекламных щитах, расположенных по всему городу.

Об этом журналисту «Городского Дозора» рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. В Тернополе уже сейчас на рекламных щитах начали публиковать списки физических лиц, имеющих наиболее крупные суммы задолженности за потребленную тепловую энергию.

Всего в городе установлено 7 таких щитов – в разных микрорайонах Тернополя.

На каждом из них размещена информация о должниках, сумма долга, адрес, фамилия и инициалы должника – всего в Тернополе уже успело прославиться около сотни злостных неплательщиков.

Харьковские коммунальщики на такие жесткие меры идти не собираются и работают с должниками путем уговоров и предупреждений.

 Как ранее сообщал наш сайт, на сегодняшний день в Харькове долг населения за услуги водоотведения составляет более 23 миллионов гривен при тарифе 0.45 грн за кубический метр.

 В редких случаях сотрудникам КП «Харкьовкоммуночиствод» приходится идти на крайние меры – подавать на потребителей иски в суд и отключать их от водоотведения.