Должок-с! Кредитор «неимущего» Луценко интересуется судьбой своих трех гривен

Анастасия Манина  |  Воскресенье , 5 апреля 2009, 16:49
Во вторник, 7 апреля, на сайте издания «Корреспондент» состоится чат с министром внутренних дел Юрием Луценко. Его кредитор просит напомнить министру о долге.

Об этом 5 апреля сообщил «Городскому Дозору» крымский правозащитник и кредитор Ю. Луценко Марк Бен-Наим.

По его словам, чат должен состояться 7 апреля в 12 часов, но принять участие в интерактивном общении М. Бен-Наим не сможет.

«К сожалению, я буду в суде и не смогу задать вопрос своему должнику. Поэтому прошу журналистов, которые примут участие в чате, задать вопрос: когда Луценко отдаст мои три гривны», – сказал он.

Ранее, 23 марта, коллегия судей Окружного административного суда АРК полностью удовлетворила исковые требования правозащитника Марка Бен-Наим к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко. Согласно решению суда ответчик обязан немедленно провести личный прием для истца и выплатить ему 3 гривны компенсации.

Напомним, редакция газеты «Правдошукач» предложила создать фонд помощи Юрию Луценко для расчета с долгами.

Напомним также, 2 апреля министр внутренних дел Юрий Луценко обнародовал свою декларацию о доходах за 2008 год. В декларации указано, что у министра нет своего автомобиля, зато две машины (в том числе грузовая) и мотоцикл имеются у семьи.