Допрашивать Тимошенко «по месту дислокации» будет участковый

Анастасия Манина  |  Воскресенье , 5 апреля 2009, 20:56
Печерский РУВД города Киева, поручил проверку правительства поручена участковому инспектору, на территории обслуживания которого находится здание Кабмина.

Об этом 5 апреля сообщили «Городскому Дозору» в пресс-службе правозащитной группы «Полуостров Крым».

По данным пресс-центра, проверка будет проводиться в связи с утерей Кабинетом министров документов по делу против премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Так, по заявлению истца, правозащитника Марка Бен-Наима, в Кабмине было украдено его обращение к правительству с требованием разъяснить обстоятельства дела.

По сообщению Печерского РУВД города Киева, проверка по заявлению поручена участковому инспектору, на территории обслуживания которого находится здание Кабинета министров.

«Очевидно теперь Печерский «Анискин» вызовет к себе для допроса Юлию Тимошенко», – сказал истец.

Ранее в Окружном административном суде АРК слушалось дело по иску правозащитника Марка Бен-Наим к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в связи с созданием вице-премьером А. Турчиновым правительственной комиссии, которая выявила многочисленные нарушения прав граждан и факты земельных махинаций на территории Большой Ялты. Однако выводы комиссии так и не были обнародованы и делу не был дан ход.

Напомним, в судебное заседание представитель премьер-министра явился, однако заявил, что с делом не знаком.