В Кабмине рассказали, кому еще Тимошенко урезала финансы

Анастасия Манина  |  Понедельник , 6 апреля 2009, 01:17
Правительство утвердило распоряжение о некоторых вопросах использования имущества отдельными субъектами ведения хозяйства государственного сектора экономики.

Об этом сообщается на правительственном портале. Соответствующий документ принят на заседании Кабинета министров 2 апреля, передает УНИАН.

Распоряжением предусматривается экономия средств предприятиями государственной формы собственности в текущем году. В частности, устанавливается ограничение расходов государственных предприятий на приобретение легковых автомобилей, предоставления благотворительной, спонсорской и другой помощи, производство и распространение рекламы, на представительские мероприятия, на продажу и списание имущества и тому подобное.

В правительстве надеются, что принятие данного распоряжения «обеспечит эффективное использование государственного имущества и средств предприятиями, финансовые планы которых подлежат утверждению Кабинетом министров».

Напомним, 3 апреля в прямом эфире передачи «Шустер.Live» Юлия Тимошенко сообщила, что кризис в Украине подходит к концу.
 

ИСТОЧНИК: УНИАН