В Харькове пограничники нашли то, ЧЕМ обычно ищут

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 6 апреля 2009, 14:44
В ночь на воскресенье, 5 апреля, около 3 часов ночи сотрудники Харьковского отряда Госпогранслужбы и таможни обнаружили 2 контрабандных металлоискателя.

Они были спрятаны в контейнере для белья в поезде «Москва – Симферополь». Владельцем металлоискателей оказался один из проводников поезда, гражданин Украины.

Контрабанду оценили почти в 8.5 тысячи гривен, конфисковали и передали в таможню.

Вечером в воскресенье пограничники пресекли попытку вывоза в Россию обуви и одежды. Бойцы наряда отдела пограничной службы «Веселое» Харьковского отряда задержал за 50 метров от линии рубежа автомобиль УАЗ.

Транспортным средством без номерных знаков управлял украинец. У нарушителя нашли 50 дубленок, почти 400 пар брюк, свыше 1700 пар обуви и полсотни кепок.

Контрабандный товар вместе с машиной изъяли и передали в таможню. Общая сумма конфиската – порядка 130 тысяч гривен, сообщил и.о. пресс-секретаря Харьковского погранотряда Михаил Каблак.

Как ранее сообщал «Городской Дозор», в Харьковской области пограничники задержали гражданина, переносившего через границу 16 пневматических пистолетов.

До того мужчина пробил шины автомобиля, спасая груз фруктов от пограничников, с которыми поругался.