Эротическо-философский фильм российского бомжа проходит отборочный тур в Каннах

Михаил Самохин  |  Четверг , 9 апреля 2009, 16:45
62-летний бездомный Леонид Коновалов из российской глубинки снял кино о себе. Называется «Я+люди=?!» Как кемеровскому бомжу пришла идея отправить его в Канны и откуда у него деньги на фильм – загадка.

В Каннах ответили: фильм проходит отборочный тур, а потому бомж уже считает себя кинозвездой, не стесняясь кричать об этом в лицо каждому прохожему.

«В фильме, который длится 2 часа 38 минут, я играю сам себя, ничего не прячу и не приукрашиваю. Я такой, как есть: я не мылся уже целых 19 лет, мои волосы – больше трех метров, последние 7 лет я вообще пашу на помойках без выходных, собирая бутылки, попутно там же могу и гнилую грушу или гнилой виноград добытый съесть, и ничего, никогда не болею! – бьет себя в грудь Леонид. – А ваша цивилизация меня, таких, как я, ненавидит, кричит: «Да чтоб ты сдох!». Я уже столько от нее натерпелся! В общем, мое кино о том, как цивилизация со мной борется, а я побеждаю, потому что цивилизация обречена на смерть. А я – я на жизнь, я – идеал!»

«В моем фильме, – продолжает бездомный, – я в нем и режиссер, и продюсер, и сценарист, и актер, в моем кино всего два героя, и мое кино – кроме философской линии – чистая эротика. Вы сами увидите на экране: Он (я, голый) и Она (цивилизация). Секса нет, есть страсть, Он Ее хочет, но через два часа приходит к выводу, что Ее (цивилизацию) не переделать, она катится к гибели. Вот про что мое кино. Супер! Супер? Да?!»

«А теперь помойка для меня – смысл жизни, – твердо говорит Леонид. – Я последние 7 лет вообще без выходных, по 18 часов пашу, роюсь в мусорных баках, собираю бутылки на улицах. Да любой Геракл, любой олимпийский чемпион не угнался бы за мной, помер бы через неделю – и от усталости, и оттого, что все это добываю с боем, с кулаками, помойка же – зона беззакония. Но и деньги дает неплохие. Когда я прихожу пополнить счет в банке, девчата в банке начинают завидовать. Но деньги для меня – не главное. Чем больше я пашу на помойке, чем сильнее меня отторгает общество, тем больше я думаю, куда цивилизация катится. Вот и снял фильм».

Напомним, вечером 7 апреля в американском приюте для бездомных произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, в результате чего один человек погиб и еще четверо получили ранения.

ИСТОЧНИК: kp.ua