Срочно! Заблокированы счета завода им. Малышева. Рабочие не могут получить деньги

Анна Глебова  |  Пятница , 24 апреля 2009, 15:29
Рабочие завода им. Малышева по-прежнему не могут получить зарплату, несмотря на то, что деньги уже перечислены и находятся на расчетном счету завода.

«Деньги с Киева ушли, деньги в Харьков пришли, но здесь появилась новая проблема», – сообщил сегодня и.о. генерального директора завода им. Малышева Алексей Подгорный.

По его словам, судебная исполнительная служба Харькова наложила на счет административный арест. И несмотря на то что аресту подлежат только 19 млн грн, которые завод должен в Пенсионный фонд и Фонд страхования от несчастных случаев, снять остальные деньги со счета невозможно.

При этом фонды стали также заложниками ситуации – по их требованиям был наложен арест, и теперь ни люди, ни сами фонды не могут получить деньги.

Кроме того, по закону исполнительная служба имеет право получить 10% от суммы, на которую наложен арест.

По словам финансового директора завода им. Малышева Людмилы Волошиной, сейчас руководство завода проводит переговоры с Харьковским областным управлением Пенсионного фонда, чтобы оно отозвало свой запрос на арест счетов.

Если в течение дня удастся разблокировать счета, то руководство завода сразу же намерено перечислить долги в фонды и выплатить зарплату рабочим.

Напомним, вчера сотрудники завода вышли на пикет с требованием выплатить им заработную плату.