Родители 25 минут выводили из горящего дома троих детей

Николай Кузнецов  |  Пятница , 24 апреля 2009, 17:45
В селе Малая Волчья (Волчанский район Харьковской области) рано утром 23 апреля произошел пожар, едва не стоивший жизни семье из 5 человек. Предварительно, дом подожгла электропроводка.

Как рассказали в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области, около 5:30 хозяева дома по адресу ул. Кооперативная, 227, которые спали в доме вместе с детьми, проснулись от треска и запаха гари. Часть дома уже была задымлена, горели деревянные перекрытия возле электросчетчика.

Хозяева, с их слов, стали выводить из дома детей и позвонили пожарным только в 5:56. К прибытию спасателей дом уже пылал по площади 100 квадратных метров. Ликвидировать бедствие удалось к 6:40.

Выяснилось, что хозяева какое-то время пытались тушить пожар самостоятельно.

Самая вероятная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Как сообщил хозяин, электросеть была очень старой, устроенной с нарушением элементарный правил пожарной безопасности и досталась ему от прежних хозяев. Переделать ее он не успел.

Также 23 апреля под Харьковом пожарные спасли грузовой автомобиль, выбросив пылающий груз из кузова.

Как сообщал «Городской Дозор», 24 апреля в Купянске под Харьковом произошла трагедия: на пожаре погибли бабушка и ее трехлетняя внучка.

22 апреля под Харьковом уставший охранник после «суток» прилег отдохнуть, заснул и проснулся уже в эпицентре пожара.