Внимание! В Украине вводятся «футбольные» визы

Анастасия Манина  |  Пятница , 1 мая 2009, 22:15
У иностранцев, которые будут пребывать в страну в ходе проведения финальной части чемпионата «Евро-2012», не будет проблем при пересечении украинской границы.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев на пресс-конференции в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, по отношению к странам ЕС существует безвизовый режим, поэтому проблем с посещением Украины ни у кого не будет.

Кроме того, он напомнил, что украинским внешнеполитическим ведомством уже внедрены визы категории «F – Football» (футбол – авт.).
По его словам, такие визы будут выдаваться на основании имеющегося билета на футбольный матч, а также тем лицам, которые занимаются подготовкой проведения «Евро-2012».

Говоря о гражданах Украины, которые планируют посещать футбольные матчи на территории Польши, К.Елисеев отметил, что в данном случае МИД Украины работает как с польской стороной, так и с ЕС.

«Что касается граждан Украины и посещение ими матчей на территории республики Польша, то здесь мы работаем как с польской стороной, так и с Брюсселем. Для того чтобы максимально упростить пересечение границы и упростить процедуру посещения гражданами Украины территории Польши», - сообщил замминистра.

Напомним, в Харькове идет активная подготовка к чемпионату мира по футболу «Евро-2012».

Напомним также, в феврале директор УЕФА Девид Тэйлор остался очень доволен подготовкой первой столицы к чемпионату.
 

ИСТОЧНИК: Интерфакс-Украина