Внимание! Найдена альтернатива крымским курортам

Анастасия Манина  |  Суббота , 2 мая 2009, 15:17
С 1 мая украинцы могут ездить в Хорватию без виз. Правительство республики временно приостановило действие визового режима для граждан Украины на период летнего сезона.

Ранее украинское посольство получило ноту от Министерства иностранных дел и по вопросам европейской интеграции Хорватии, в которой говорится о временном приостановлении действия визового режима для граждан Украины, пишет «ЛигаБизнесИнформ».

Таким образом, гражданам Украины не нужна виза для въезда в республику Хорватия сроком на 90 дней, при наличии действительного загранпаспорта. Временное приостановление визового режима будет действовать в период с 1 мая по 31 октября 2009 года.

Напомним, 4 июня Украина и Евросоюз планируют подписать план переговоров по безвизовому въезду граждан Украины в страны ЕС.

Напомним также, 1 мая сообщалось, что у иностранцев, которые будут прибывать в страну в ходе проведения финальной части чемпионата Евро-2012, не будет проблем при пересечении украинской границы – в Украине вводятся «футбольные» визы.
 

ИСТОЧНИК: ЛигаБизнесИнформа