Немцы прислали документы по дебошу Луценко (ФОТО)

Николай Кузнецов  |  Четверг , 14 мая 2009, 10:35
Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович проводит совещание с руководителями фракций относительно разблокирования работы парламента.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По словам заместителя фракции Партии регионов, в Украину уже поступили документы от посла Германии в Украине относительно инцидента, который произошел при участии министра внутренних дел Юрия Луценцо в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Кроме того, сказал депутат, есть информация, что документы по этому вопросу уже поступили и от немецких правоохранителей.

Отвечая на вопросы журналистов, будет ли сегодня возобновлена работа ВР, А. Ефремов выразил сомнение, мотивируя это тем, что еще не все депутаты смогли ознакомиться с поступившими материалами.

«Но дело движется к развязке», – сказал А. Ефремов.

«Больше, чем он себя сам может морально наказать, никто его уже не накажет», – так прокомментирвал инцидент с руководителем МВД Харьковский городской голова М. Добкин.
 



Напомним, 4 мая Ю. Луценко и его 19-летний сын устроили драку с полицейскими в аэропорту Франкфурта. Это произошло после того, как капитан забронированного ими рейса в Сеул отказался допустить их на борт самолета. «Стюардесса «Люфтганзы», посоветовавшись с капитаном, не разрешила пьяным мужчинам лететь дальше», – пишет немецкий журнал «Фокус». В ответ сын Ю. Луценко стал грубо обзывать женщину и ее коллег и бросил в нее мобильным телефоном.

Патруль, который явился на вызов бортпроводницы, «безуспешно пытался утихомирить» украинских граждан. И только двое представителей федеральной полиции, которые случайно проходили неподалеку, сумели помочь. В результате, по данным газеты, четыре сотрудника, в том числе женщина, были ранены, а украинцев пришлось доставить в участок.


Луценко-отец и Луценко-сын. Фото с сайта glavred.info

ИСТОЧНИК: Украинской Правды