В пятницу суд наконец разберется с сынком Луценко
Суть исковых требований Александра Луценко сводится к снятию с сайта газеты электронной версии статьи под названием «Zu betrunken! LH-Kapitaen nahm Minister nicht mit» («Слишком пьян! Капитан «Люфтганзы» не взял с собой министра»), опубликованной 5 мая, и опровержению содержащейся в ней информации.
Накануне, 19 мая, федеральный суд Берлина начал слушание дела по иску Александра Луценко в закрытом режиме. Об этом сообщает радио «Свобода».
Напомним, Луценко-младший утверждает, что Bild, комментируя инцидент с украинской делегацией в аэропорту Франфурта-на-Майне, опубликовала «ложные факты». К таковым сын Министра причисляет утверждение о том, что он якобы бросался телефоном, и о том, что тест на алкоголь показал у него наличие не меньше, чем 3 промилле в крови.
Как сообщал ранее наш сайт, 18 мая Кабинет министров отстранил Юрия Луценко от исполнения обязанностей министра внутренних дел до завершения служебного расследования инцидента в аэропорту Франкфурта.