Тимошенко нашла, кому еще влезть в карман

Николай Кузнецов  |  Пятница , 29 мая 2009, 13:47
Правительство приказало перевести счета государственных ведомств и предприятий в казначейство.

Приказ о закрытии счетов для таких предприятий и учреждений и открытии их в казначействе озвучил 15 мая вице-премьер Александр Турчинов.

Об этом рассказал министр по делам молодежи и спорта в оппозиционном теневом правительстве Виктор Корж.

Он выразил уверенность, что это сделано с целью залезть в карман этих предприятий, воспользоваться оборотными средствами их коллективов и получить некую сумму для выдачи срочных социальных выплат.

«Это, конечно же, антиэкономика, это нарушает законы банковской сферы, хозяйственный кодекс и, я уверен, другие законы», - сказал регионал.

В. Корж также уверен, что в настоящий момент правительство находится в отчаянии в связи с падением экономики. Об этом свидетельствует, считает теневой министр, засекречивание реальных показателей по внутреннему валовому продукту, налогам, возврату НДС и т.д.

Это говорит и о том, сказал В. Корж, что власть стыдится предъявить эту информацию народу.