Двадцать человек утонуло в Харьковской области

Николай Кузнецов  |  Понедельник , 6 июля 2009, 13:11
На прошлой неделе с воскресения по субботу (28 июня – 4 июля) на водных объектах Харьковщины утонуло 20 человек.

«Лидируют» в трагическом отсчете Харьковский район (4 человека), а также Боровской, Змиевской, Чугуевский и Красноградский районы, где погибло по 2 человека.

11 человек утонуло в прудах, 4 – на реке Северский Донец, двое погибли на Краснооскольском водохранилище, остальные – в других водоемах.

В частности, в ночь из 3 на 4 июля двое молодых мужчин 1982 и в 1986 г.р. пошли на рыбалку на Краснооскольске водохранилище. Они отплыли на лодке далеко от берега и неумышленно повредили лодку – пробили дно, как сообщили «Городскому Дозору» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области.

Лодка затонула, вплавь рыболовы стали добираться к берегу, но один из них утонул, не дотянув до берега 150 метров.

Таким образом, счет погибших на воде в регионе пошел на десятки.

Спасатели призывают беречь свою жизнь – быть осторожными на воде и не в коем случае не купаться нетрезвыми или в одиночку.



Тем временем кризис заставил многих харьковчан отказаться от поездок на дальние моря в теплые страны и оккупировать берега городских пляжей (ФОТО).