На каких пляжах Харькова проще всего утонуть или получить удар (статистика)

Николай Кузнецов  |  Вторник , 14 июля 2009, 10:22
Трагическая статистика происшествий на воде в Харькове за июнь: семеро погибших, более ста травмированных.

По данным спасателей, за июнь больше всего смертей произошло в Журавлевском гидропарке – здесь погибло 6 человек. Еще один купальщик расстался с жизнью на Петренковском водохранилище.

На Безлюдовском, Основянском водохранилищах, Октябрьском гидропарке и Алексеевском лугопарке обошлось без летальных исходов.

При этом на водоемах Харькова были спасены 26 человек: по два на Безлюдовке и Октябрьском, по 4 – на Основе и Петренковском, 5 на Алексеевке и 8 – на Журавлевке.

Медицинскую помощь при порезах пришлось оказывать 86 пострадавшим. Больше всего за июнь порезавшихся оказалось на Петренковском водохранилище – 33 человека.

Тепловые удары получили 16 человек, из них 10 – на Журавлевке.

За медицинской помощью по другим поводам за июнь обратилось в сумме по всем водоемам 40 человек. Больше всего таких оказалось на Алексеевке – 27.

Между тем, счет утонувших году в этом в Харьковской области пошел на десятки. Так, 9 июня в водоеме в селе Новоселовка (Великобурлучкий район Харьковской области) утонул начальник управления финансов местной госадминистрации.