Васюник и Суркис использовали семинар-совещание по Евро-2012, чтобы наехать на Коржа сотоварищи
В частности, президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что народные депутаты (при этом он подчеркнул их политическую принадлежность – Партия регионов) Корж и Сафиуллин «своими политическими играми практически сводят на нет» усилия готовящихся к Евро-2012.
Чтобы подержать слова Суркиса о «мародерах» Корже и Сафиуллине, вице-премьер Украины Иван Васюник специально взял слово.
По этому поводу он даже рассказал анекдот: «Спрашивают у футболиста, котрый забил гол в свои ворота, как это ты умудрился? На что тот отвечает: уж больно положение было удачное, не смог сдержаться».
В свою очередь, мэр Харькова Михаил Добкин не разделил мнения главы ФФУ.
Он напомнил, что, например, Виктор Корж постоянно и эффективно помогает Харькову в вопросах Евро-2012. Мэр также напомнил, что задача оппозиции в том и состоит, чтобы держать власть в тонусе. А усилия В. Коржа в первую очередь направлены на то, чтобы максимально улучшить подготовку страны к Евро-2012.
Напомним, исследования В. Коржа выявили признаки коррупции в действиях самого И. Васюника, в частности, в отношении строительства стадионов.