Маршруточники опять обнаглели. На Сумской игнорируют пенсионеров

Николай Кузнецов  |  Пятница , 30 апреля 2010, 18:28
Депутат городского совета Игорь Выровец, выступая перед городским советом, объявил о возобновившихся случаях хамства и игнорирования пенсионеров со стороны водителей маршруток.

В частности, он заявил о таких случаях на улице Сумской, а конкретно – на маршрутах на Пятихатки.

Пенсионерам хамят, отказывают в проезде.

«Более того, когда идет полупустая маршрутка, и водитель видит, что на остановке стоят преимущественно пожилые люди, он не останавливается. На прямой вопрос – почему, мне был дан ответ: «Я дрова не вожу», – возмутился депутат.

Секретарь городского совета, и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес поручил Директору департамента транспорта и связи Евгению Водовозову установить все факты, где имело место грубое отношение водителей общественного транспорта к льготному контингенту.

«Мы в том числе обращаемся к правоохранителям, сидящим в этом зале, чтобы жалобы и заявления граждан на грубое отношение водителей общественного транспорта к пассажирам не оставляли без внимания», – добавил и.о. мэра на сессии горсовета.

Кроме того, он поручил разработать систему контроля и жестких мер к нерадивым водителям. Г. Кернес также напомнил, что в городе в ближайшие годы появится система муниципальных автобусов, где поведение водителей будет контролироваться напрямую.

И. Выровец отметил, что в предыдущие годы после волны наказаний в адрес хамов за рулем ситуация на многих маршрутах выровнялась, но процесс надо довести до конца.

К слову, искалеченная пассажирка добилась компенсации от маршруточника. Впервые в Украине.