Международная компания проведет аудит деятельности ХНУРЭ

Среда , 23 декабря 2015, 10:19
Одна из крупнейших в мире консалтинговых компаний может провести полный аудит деятельности Харьковского национального университета радиоэлектроники.
Международная компания проведет аудит деятельности ХНУРЭ

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» и.о. ректора университета Эдуард Рубин.

«Я сегодня обсудил с Дмитрием Шимкивым, заместителем главы Администрации Президента по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ, проведение аудита одной из крупнейших в мире компаний, входящей в «Большую четвёрку» предоставляющих аудиторские и консалтинговые услуги, полный аудит деятельности Харьковского национального университета радиоэлектроники», - сообщил он.

По словам Эдуарда Рубина, цель аудита - сделать университет прозрачным, что обеспечит возможность выхода вуза на более высокий уровень финансирования как крупных международных компаний, так и инвестиционных фондов, грантовых программ.

Кроме финансовых потоков, будет проверена деятельность НИЧ, учебных процессов, хозяйственная деятельность и будут выстроены современные процессы по мировым стандартам.

Кроме того, на сегодняшний день в университете создана внутренняя комиссия, которая должна будет внедрять новые процессы.