Пограничник Джек вынюхал в поезде орехи, нафаршированные наркотиком

Лилия Ангорская  |  Суббота , 4 октября 2014, 13:57
3 октября пограничники в ходе контроля поезда Константиновка - Москва на Южном вокзале в Харькове обнаружили необычный тайник с наркотиками.

Как сообщают в пресс-службе Харьковского погранотряда, стражи границы обнаружили в туалете нерабочего тамбура странную находку - два грецких ореха, спрятанные за трубой.

На орехи указал служебный пес по кличке Джек, а уже в вагоне он сработал на 35-летнего донетчанина. Тот признался, что орехи с наркотиком принадлежат ему. Для проведения дальнейших следственных действий мужчину пограничники передали милиционерам.

Почти в это же время другой пограничный наряд в пункте пропуска «Казачья Лопань» совместно с таможенниками обнаружил прекурсор «Ефина», из которого в дальнейшем изготавливают «Амфетамин».

О возможном перемещении через границу в поезде Кривой Рог - Москва партии контрабанды наркотических веществ пограничники знали заранее. В ходе контроля в одном из вагонов были найдены пакеты с неизвестным веществом, похожим на таблетки в количестве 8458 штук. Они были спрятаны в межпотолочном пространстве туалета.
 

Наркотические вещества перевозил электромеханик поезда, гражданин Украины. Он сам признался, что является владельцем данных пакетов. Мужчину также передали правоохранителям.