В Харькове откроется инклюзивный коворкинг «Доступная занятость»

Среда , 24 октября 2018, 15:59
Откроется инклюзивный коворкинг мастер-классом «Профессия на ощупь». Занятие проведет шеф-повар кулинарной студии «Кухня», который научит гостей делать шоколадное печенье.
В Харькове откроется инклюзивный коворкинг «Доступная занятость»

Как сообщает пресс-служба горсовета, в инклюзивном коворкинге установлена спецтехника и усовершенствован дизайн помещения. Индивидуальные и групповые услуги адаптированы к потребностям различных категорий населения, в том числе лиц с детьми, людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата.

Откроется коворкинг 25 октября в Харьковском городском центре занятости (ул. Шевченко, 137-а, к. 105). Начало - в 12:00.

Подобные мероприятия будут проводиться в инклюзивном коворкинге с 9:00 до 16:00 (по графику). Анонсы мероприятий и формы для регистрации на них доступны на странице Харьковского городского центра занятости в социальной сети «Фейсбук». 

Посетители также смогут получать индивидуальные консультации, работать с компьютерной и оргтехникой. Все услуги бесплатны.

Отметим, что Харьковщина - лидер по трудоустройству людей с инвалидностью. Как сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк на Всеукраинском форуме «Бизнес в Украине: Перспективы инклюзивного трудоустройства», на Харьковщине инклюзия внедряется во многих направлениях. Это, в частности, создание соответствующих условий в учебных заведениях, в органах власти. Все новые ЦПАУ строятся с учетом потребностей людей с инвалидностью. Благодаря бюджетной децентрализации у органов местной власти сегодня есть финансовые возможности для внедрения таких мероприятий.