Официально: Режим военного положения не повлияет на работу Международного аэропорта «Харьков»

Вторник , 27 ноября 2018, 14:51
Введение временного военного положения в ряде областей Украины, среди которых и Харьковская, не окажет влияния на работу Международного аэропорта «Харьков».
Официально: Режим военного положения не повлияет на работу Международного аэропорта «Харьков»

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Официально сообщаем, что аэропорт «Харьков» работает в штатном режиме. Все рейсы выполняются согласно установленному расписанию. Актуальная информация о планируемом времени прибытия и отправления рейсов представлена на онлайн табло на сайте аэропорта», — сказано в сообщении пресс-службы аэропорта.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины поддержала внесенное Президентом на ее рассмотрение предложение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении временного военного положения на территории ряда областей с 9.00 28 ноября 2018 года. Согласно решению парламента, военное положение сроком на 30 дней вводится в следующих областях: Винницкая, Луганская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, Запорожская и Донецкая области.

Международный аэропорт «Харьков» (http://hrk.aero/) – один из ключевых инфраструктурных объектов Харькова. Инвестиции в его реконструкцию предоставила группа компаний DCH Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов «первой столицы» к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012). В 2018 году аэропорт обслужил рекордное количество пассажиров, впервые превысив отметку месячного пассажиропотока 100 тыс. человек. Всего за первое полугодие услугами харьковского аэропорта воспользовались 440,2 тысячи человек, что на 21% больше аналогичного периода 2017 года.

Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярные международные авиарейсы из Харькова, лидеры международных пассажирских авиаперевозок — Wizz Air, Turkish Airlines, Pegasus, LOT, МАУ, SkyUp и многие другие.