В Харькове иномарка врезалась в трамвай, есть пострадавший (ФОТО)

Четверг , 29 ноября 2018, 09:12
Авария произошла на улице Академика Павлова в районе Французского бульвара сегодня, 29 ноября, около 7 часов утра.
В Харькове иномарка врезалась в трамвай, есть пострадавший (ФОТО)

Как сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко на своей странице в соцсети Facebook, аварию спровоцировал таксист на автомобиле Daewoo Lanos, который нарушил правила дорожного движения и не пропустил трамвай.

При столкновении трамвай №8 сошел с рельсов и заблокировал движение трамваев в обе стороны. Водителя иномарки с травмой руки госпитализировали в больницу.

Напомним, 8 ноября в Харькове произошло сразу два ДТП с участием трамваев. На улице Клочковской столкнулись трамвай №20 и автомобиль Nissan. В результате ДТП никто не пострадал. На водителя Nissan составлен админпротокол. На улице Морозова трамвай маршрута №5 столкнулся с автомобилем Mazda. Пострадавших нет. Водитель иномарки решил не оформлять ДТП.

16 октября, на перекрестке Московского проспекта и ул. Академик Павлова трамвай №27 столкнулся с Opel. Из-за ДТП на ул. Академика Павлова образовалась гигантская пробка. А 17 октября на улице Академика Павлова, в районе дома №99 столкнулись трамвай 8-го маршрута и автомобиль Audi.