Суд по делу о ДТП на Сумской: Зайцевой назначили дополнительную экспертизу

Среда , 5 декабря 2018, 10:29
Киевский райсуд Харькова 4 декабря частично удовлетворил ходатайство адвоката Геннадия Дронова Сергей Перепелица о проведении судебно-медицинской экспертизы.
Суд по делу о ДТП на Сумской: Зайцевой назначили дополнительную экспертизу

Как сообщает адвокат потерпевших Лариса Матвеева, экспертизу обязаны провести до 10 декабря текущего года.

Следующее заседание по делу состоится 11 декабря.

Напомним, в октябре подозреваемую Елену Зайцеву осмотрели областной нейрохирург, кардиолог, областной офтальмолог, областной дерматовенеролог, ревматолог, а также областные специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностике. Никаких противопоказаний для ее пребывания в условиях СИЗО нет.

Справка: 18 октября 2017 года «Лексус», управляемый 20-летней Аленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение  «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами. Позже еще одна девушка умерла в больнице.

Киевский райсуд Харькова избрал для Елены Зайцевой, которая находилась за рулем Лексуса, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря без определения залога. Позже арест был продлен.

6 ноября 2017 года Дронов также стал подозреваемым. По информации полиции, он подозревается в том, что начал движение на запрещающий сигнал светофора, остановился за светофором, а также в том, что перед началом движения не убедился в его безопасности. 9 ноября принял суд принял решение заключить его под стражу на 42 суток без возможности внесения залога. 14 декабря арест был продлен.