День выборов: в Харькове открылись все избирательные участки

Воскресенье , 31 марта 2019, 09:15
На избирательных участках Харьковщины уже проголосовали первые избиратели.
День выборов: в Харькове открылись все избирательные участки

Об этом сообщили в общественной сети «Опора.Харьков». Активисты обещают информировать харьковчан о ходе голосования в Харьковской области.

«Присутствующие на участках наблюдатели сообщают о завершении утренних заседаний УИК. На участках Харьковщины уже проголосовали первые избиратели. В течение дня мы будем информировать вас о ходе голосования. О нарушениях сообщайте по телефону: 098 399 98 17, 066 559 75 66», - сказано в сообщении.

По информации отдела коммуникации полиции Харьковской области, с небольшим опозданием открылись участки в Немышлянском районе Харькова и Змиеве.

Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках и в местах расположения окружных и территориальных избирательных комиссий привлечены 3879 сотрудников полиции и курсантов ХНУВД.

Также в день выборов, для осуществления совместного патрулирования на улицах и в других общественных местах дополнительно привлечены работники полиции Управление патрульной полиции и военнослужащие Нацгвардии.

Кроме обеспечения общественного порядка, на органы внутренних дел возлагается охрана избирательных бюллетеней и другой избирательной документации в помещениях избирательных комиссий и при их перевозке членами избирательных комиссий.

Избирательные участки будут работать до 20.00.